| Memory Development Center

Reply To: Как запомнить всемирную историю?

Home Forums Центр развития памяти Обучение Как запомнить всемирную историю? Reply To: Как запомнить всемирную историю?

Jasmina
Participant

у меня много вопросов. в Египте фараон Аменхотеп правил 1368−1351. я сделала аменхотепа 4 хот догом и к нему прикрепленный чай (4), и в этот хот дог приклеила гайку (13)потом внизу олова, потом опять гайка потом погоны (51) а сзади стояла большая мумия
Если я буду запоминать другого фараона, например Рамзес 2 правил 14 13 веках. Я сделала рамзеса рамку которого прикреплено яд, потом жук, после жука гайка. И опять сзади большая мумия. можно так делать? Вы сказали на магазине вавилона разместить хамона потом табличку и так по порядку. Но, а если другой царь Вавилона, тоже разместить в магазине вавилона и действие например: Хаммурапи отверг предложение союза со стороны Эшнунны и вскоре лично встретился и заключил союз с её заклятым врагом Шамши-Ададом I, а это как запомнить тоже разместить по магазином? Но тогда как различу его год правление и заключение союза? А что делать с сложными словами например Фивы. Как же я запуталась, что же делать?