Использование в жизни | Центр Развития Памяти

Использование в жизни

В теме 0 ответов, 1 участник, обновлена  Oleg 10 месяцев назад

• Author

Oleg
    Participant

В этой теме я хотел бы поделиться своим небольшим, но все же мнемотехническим опытом. По своей глупой сущности, многие вещи я делаю в самый последний момент, а особенно это относится к учебе в школе. Изо дня в день приходится выкручиваться из сложившихся ситуаций-срочно запомнить какой-то параграф, выучить стих и все в этом роде. Тут на помощь приходит наша родимая мнемотехника. Сломя голову я кодирую все в образы, накидываю на первый попавшийся опорник. А после того как отвечу на все вопросы преподавателя, вхожу в состояние эйфории и неподдельного кайфа от проделанной работы.
    Но это именно по поводу информации. Занимаясь очень усидчивым видом спорта-пулевая стрельба, я должен уметь входить в особое состояние полной сосредоточенности и концентрации. Перед соревнованиями, когда зашкаливают эмоции, волнение, нужно отречься от всего происходящего вокруг и уйти в себя. Я просто открываю генератор случайных чисел, создаю последовательность и с помощью образных кодов начинаю ее запоминать. И каждый раз удивляюсь, я будто погружаюсь в вакуум, где нет звуков других людей, нет лишних мыслей)))

Зарегистрируйтесь, чтобы ответить в теме